Subasta 920T, Lote # 133
Silla ejecutiva. Siglo XX. Elaborada en hierro y madera tallada de encino. Respaldo con barandilla, asiento liso, sistema giratorio y soportes semicurvos. Presenta detalles de estructura, marcas y desgaste. Estimado $ 1,200-2,000